Минск навсегда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минск навсегда

Форум о Минске, столице Белоруси
 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 Жители Минска могут в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте.

Перейти вниз 
АвторСообщение
φαλαυδερ

φαλαυδερ


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2023-11-10
Возраст : 37

Жители Минска могут в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте. Empty
СообщениеТема: Жители Минска могут в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте.   Жители Минска могут в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте. I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 6:47 am

Ранее в Telegram столичная Госавтоинспекция запустила чат-бот @Pomoghet_bot, посредством которого любой горожанин может сообщить о проблемных участках на улицах и дорогах Минска. Сейчас с помощью этого мессенджера ГАИ можно оповещать и о неэксплуатируемом транспорте. Об этом сообщили (https://t.me/gaiminsk/33698) в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Для этого необходимо отправить сообщение в чат-бот @Pomoghet_bot с указанием места стоянки «бросового» автомобиля и его фотографию.

По всем фактам будет проведена проверка и приняты меры соответственно с законодательством.

— Под неэксплуатируемым транспортным средством понимается транспортное средство, на котором отсутствуют элементы, предусмотренные его конструкцией (стекла салона, колеса, элементы кузова), а равно имеется их деформация либо внешне видимые повреждения, при наличии которых запрещается его участие в дорожном движении и исключается возможность его эксплуатации. К категории неэксплуатируемых также относится транспортное средство, которое не эксплуатируется более шести месяцев со дня истечения срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и не поддерживается в надлежащем состоянии, допускающем возможность его участия в дорожном движении и эксплуатации, — пояснили в ГАИ.

Источник: ГАИ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жители Минска могут в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Минск навсегда :: Автомобильный форум Минска-
Перейти: